В жилой район Донецка переброшены автономные подразделения террористов

13:50, 01 червня, 2016

В Петровский район оккупированного российско-террористическими войсками Донецка переброшены автономные подразделения террористов общей численностью до 150 человек.

Об этом в среду сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Он указал, что боевики заняли позиции отдельно от дислоцированных ранее подразделений «1-го АК ДНР».

— В подразделениях российско-террористических войск «1-го АК ДНР» создаются «группы спецпропаганды» с целью проведения информационно-психологических акций (операций) тактического уровня (воздействие на личный состав передовых подразделений сил АТО и местное население в прифронтовой полосе), - пояснил эксперт.

В бандформированиях так называемой «ЛНР» и среди местного населения разгоняется слух о якобы имеющих место «вооруженных провокациях» со стороны сил АТО подразделениями «наемников из стран Балтии».

— По утверждению местных СМИ со ссылкой на «чиновников» и представителей командования «2-го АК ЛНР», группы «снайперов-наемников из Латвии» обстреливают мирных жителей на КПВВ «Золотое» с целью дискредитации «молодой республики», - добавил Дмитрий Тымчук.

Также в районе сосредоточения Алчевско-Стахановской группировки российско-террористических войск фиксируется накопление горюче-смазочных материалов и других предметов снабжения. 

13:50, 01 червня, 2016
View full version