На автостоянке сожгли 6 автобусов, курсирующих по маршруту «Николаев - Одесса» :fire:

10:07, 21 червня, 2016

21 июня в 3:27 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре автобусов по адресу улица Строителей Ингульского района.

Службе спасения по телефону «101» об этом сообщил охранник стоянки, на которой горели автобусы. К месту вызова было направлено по два отделения 3 и 4 Государственных пожарно-спасательных частей и автомобиль газодымозащитной службы, сказано в сообщении ГУ ГСЧС в Николаевской области.

По прибытию пожарных было установлено, что из-за вовремя не принятых мер охраной стоянки огонь перекинулся на рядом стоящие автобусы и тягачи DAF, а количество горящих автомобилей составило шесть единиц.

Спасатели подали ствол на защиту тягача, чем были спасены автомобиль и еще один автобус. Пожар на площади 100 квадратных метров ликвидировали в 04:30. Огнем уничтожено шесть автобусов «Эталон», принадлежащих ООО «Авто-экспресс». Причина возгорания устанавливается.

В то же время, как сообщает Ассоциация работников транспортной отрасли и инфраструктуры, ссылаясь на слова директора фирмы Андрея Никитина, чьи автобусы сгорели, поджог был преднамеренным.

– Трое проникли на территорию предприятия, где фирма арендовала места под свои автобусы, и забросала коктейлями Молотова транспорт предприятия, в результате пострадало 7 автобусов, 6 из них сгорели полностью, – говорится в сообщении Ассоциации на странице в Facebook.

В сообщении также сказано, что автобусы отправлялись с Николаевского Международного автовокзала и курсировали по маршруту Николаев-Одесса.

– (Автобусы – ред.) создали серьезную конкуренцию николаевским перевозчикам, в частности предприятиям Буркуна и Кучукова, чьи маршрутки отправляются с незаконного автовокзала «Южный» или, как его еще называют в Николаеве, «автовокзал-клон», «автовокзал-невидимка», – утверждают в Ассоциации работников транспортной отрасли и инфраструктуры.

Ранее неизвестные сожгли новые контейнеры для мусора в Николаеве.

10:07, 21 червня, 2016
View full version