На Николаевщине спасатели ликвидировали возгорание шин и мусора на открытой территории

12:21, 24 липня, 2016

В субботу, 23 июля, в 18:42 в оперативно-диспетчерскую спасательную Службу 101 от жителей села Большая Корениха начали поступать сообщения о возникновения пожара на открытой территории рядом с населенным пунктом.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

К месту вызова сразу выехал дежурный караул 19 Государственной пожарно-спасательной части по охране Николаевского района. Прибыв на место пожара, стало известно, что на открытой территории возникло возгорание автомобильных шин и огонь успел перекинуться на сухую траву и мусор.

-  Оценив обстановку, пожару присвоили повышенный номер вызова и к ликвидации привлечено 1, 2, 3, 4 ГПСЧ, очередную смену оперативно-координационного центра. Дополнительно на месте пожара работали 2 водовозки частных предприятий, 1 водовозка от фермерского хозяйства и 1 – от воинской части, - рассказали спасатели.

Всего для тушения пожара от ГУ ГСЧС привлечено 6 единиц специальной и основной пожарной техники, 24 человека личного состава, а также 4 автомобиля вспомогательной техники.

По состоянию на 21:00 горение локализовано на площади 400 м2 (60 м2 – автомобильные шины и 340 м2 – сухая трава и мусор). На данный момент работы по ликвидации пожара продолжаются. Распространения огня и угрозы жизни людей нет.

Отмечается, что ситуация находится под контролем Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Причина возгорания сейчас устанавливается.

12:21, 24 липня, 2016
View full version