В Николаеве пьяные посетители бара побили патрульных, в ответ получили нецензурную брань и наручники :cop:

9:28, 25 вересня, 2016

В Корабельном районе Николаева, 17 сентября, в баре по улице Океановской, возникла конфликтная ситуация между нетрезвыми посетителями и патрульными полицейскими, которые прибыли на вызов.

Дебоширы применили физическую силу в отношении правоохранителей, сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

Полицейские прибыли на вызов в кафе, где один из нетрезвых посетителей уснул за столом. С ним находилось  его двое друзей, которые также были пьяны.

- Сначала все складывалось нормально и товарищи спящего посетителя согласились, что его нужно отвести домой. Им взялся помогать блюститель порядка. Проснувшись и увидев полицейских, человек начал вести себя агрессивно. Он стал выражаться нецензурной бранью в сторону патрульных, размахивать руками, цепляться за форменную одежду, при этом он не реагировал неоднократные замечания, - говорится в сообщении.

На выходе из бара, пьяный мужчина повалил на землю инспектора полиции и пытался его ударить. В момент, когда на него пытались надеть наручники, он ударил в лицо патрульную.

Отмечается, что при исполнении служебных обязанностей патрульная позволила себе нецензурную брань. По данному факту назначено проведение служебной проверки.

В то же время, другой дебошир, решив вступиться за товарища и подойдя к охраннику порядка сзади, нанес ему несколько ударов палкой.

Видео инцидента от «Дорожного контроля» (18+)

В дальнейшем правонарушителей задержали и доставили в отдел полиции. Начато уголовное преступление за насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Ранее сообщалось о том, в Николаеве на углу улиц Адмирала Макарова и Соборной молодчики на внедорожнике Mercedes устроили пьяные разборки – избили таксиста, повредили его машину.

Стоит отметить, что в отношении патрульных полицейских, которые не сразу оказали сопротивление дебоширам, избившим таксиста и прохожих на Соборной, начато служебное расследование.

По результатам проверки патрульные были уволены

9:28, 25 вересня, 2016
View full version