В Николаеве активисты «Нацкорпуса» попытались сорвать встречу Мураева с активом партии «За життя»

10:49, 27 квітня, 2018

Активисты «Национального корпуса» срывают встречу народного депутата Украины Евгения Мураева с активом партии «За життя» в Николаеве.

Об этом сообщает корреспондент «НикВести» с места событий.

Встреча была запланирована в конференц-зале бизнесцентра «Александровский» сегодня утром, 27 апреля.

В зале находятся около 100-150 активистов. Как сообщает корреспондент, они говорят, что ничего не требуют, но фактически встали у сцены и препятствуют проведению встречи. Также на мероприятие пришел депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин.

Сам Евгений Мураев на встрече пока не появился.

Как сообщает корреспондент, через некоторое время большинство активистов покинули мероприятие. Перед присутствующими выступил руководитель региональной организации партии "За життя" Владимир Пащенко. Выступая, руководитель региональной организации заявил, что активисты "проплаченные". Позже Евгений Мураев все же пришел на встречу. Выступая, нардеп высказался относительно реформ, назвав их "псевдореформами", а также выразил мнение, что Украиной управляют извне. 

Глава Николаевской областной организации «Национальный корпус» Денис Янтарь, в свою очередь, заявил, что Евгений Мураев не имеет морального права высказывать свое мнение относительно политики Украины, поскольку он пропагандирует сепаратизм.

— По событиям в "Александровском" могу сказать, что такие личности, как Мураев, не имеют морального права вести свою риторику в Украине и мы в рамках закона этому препятствовали. Ни один человек не получил травмы, никто не был оскорблён. На самом деле, какую пользу может принести риторика человека, который до сих пор   рассказывает, что "революция достоинстава" - госсударственный переворот, а война на Донбассе - сугубо гражданская война жителей Донбасса и ВСУ.  Он своими речами пропагандирует сепаратизм, прямой сепаратизм, который принёс столько вреда в Крыму и на Донбассе. Я не хочу подобного сценария для Николаева,  Кроме этого он ещё и трус. Мы прождали его достаточно долго, и он не появился, и стоять весь день с людьми без виновника торжества - не самый лучший вариант. Хотя с частью людей у нас получился вполне конструктивный диалог. И то, что он появился, дождавшись нашего ухода - это характеризует его трусость. Он боится людей и вопросов не от «своих», - сказал Денис Янтарь

Денис Янтарь и Владимир Пащенко

Владимир Пащенко

Справа на фото депутат Николаевского облсовета от "Оппоблока" Вадим Олабин

Напомним, ранее националисты, которые 29 марта провели у здания Николаевской облгосадминистрации акцию с требованием отстранения от должности главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, собирались блокировать администрацию до тех пор, пока депутаты не выразят ему недоверие.

Также 29 марта активисты «Национального корпуса», присутствуя на заседании Николаевского областного совета, все-таки потребовали от депутатов вынести на голосование вопрос об объявлении недоверия главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко.

10:49, 27 квітня, 2018
View full version