Детский городок «Сказка» обещают открыть после реконструкции 19 мая

14:30, 21 березня, 2019

В Николаеве 19 мая планируется торжественное открытие частично реконструированного детского городка «Сказка»: в подвальном помещении за амфитеатром будут расположены детские игровые комплексы, а на верхней площадке — зал ожидания курсирующего по всему городку поезда. На проект было потрачено около 9 миллионов.

Об этом сообщила директор детского городка Наталья Дымчишина, передаёт корреспондент НикВести.

Исполнительный директор подрядной организации «Антарес–Буд», которая занимается реконструкцией городка, Юлия Филиппова рассказала, что проект готов на 98% и скоро будет вводиться в эксплуатацию. 

— На сегодняшний момент заканчивается полностью реконструкция данного объекта. Готов он сейчас на 98%. Он будет вводиться в эксплуатацию. Готовится пакет документов, заканчиваются все последние работы и на 19 мая готовится торжественное открытие. До этого момента объект будет введён полностью в эксплуатацию. Реконструкция «Сказки» - это два подвальных помещения и полностью верх, где бывшее кафе «Петушок». И верх это будет гараж для паровозика, - рассказала Юлия Филиппова.

В свою очередь директор детского городка подтвердила, что к 19 мая реконструированная «Сказка» должна быть открыта. 

Также она отметила, что весь проект по реконструкции «Сказки», начиная с ноября 2016 года, и с учётом авторского и технического надзора и экспертизы, составляет порядка 9 миллионов гривен.

Также директор «Сказки» рассказала, что после реконструкции в помещениях появилась новая система вентиляции, отопления, пожарной безопасности.

— Новая система вентиляции – она очень мощная. Мы избавляемся от проблемы, которая была до реконструкции. Из-за плохой системы вентиляции людям было вредно здесь находиться. Стены были влажные и все в грибке. Основная проблема была в подвальных помещениях из-за затекания воды. Сейчас эта проблема ушла. И новый современный котел, и отопление у нас будет хорошее в этом помещении. Людям будет находиться здесь безопасно. У нас новая система эвакуации, - заявила директор городка Наталья Дымчишина.

Она добавила, что в подвальных помещениях будут находиться игровые комплексы и комнаты для разнообразных кружков, а сейчас им необходимы предприниматели, которые предложат, какими именно развлечениями наполнить внутренние помещения.

— Тут же будут игровые комплексы. Тут будут проводиться какие-то мастер-классы, какие-то занятия с детьми. Комнаты будут для кружковой работы. Работа полностью с детьми и, скорее всего, ею будет заниматься наш художественный отдел. Предприниматели, у которых есть какие-то интересные предложения по наполнению внутренних помещений, мы все открыты для предложений и всё будет на конкурсной основе, - добавила директор Наталья Дымчишина.

Также директор рассказал, что будет открыт и своеобразный зал ожидания для курсирующего по всей «Сказке» поезда, где можно будет поесть мороженое и отдохнуть. 

— Паровозик будет отправляться вот из-под вот этой вот крыши. Здесь возможны варианты сделать какой-то зал ожидания: какие-то стульчики, какое-то мороженое. Обустроены новые спуски, попасть можно будет со всех сторон, - отметила Наталья Дымчишина.

Фото: Вячеслав Тешнер

Ранее сообщалось, что архитектор Вадим Попов заявил, что реконструкция детского городка «Сказка», которая идет уже 2 года, приведет к его разрушению и превратит в такой же долгострой, как и сквер «Сердце города».

14:30, 21 березня, 2019
View full version