Новый губернатор Николаевщины Стадник допускает, что может оставить старую команду Савченко: «Призываю вас к честному труду»

11:50, 19 вересня, 2019

Назначенный сегодня глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник заявил, что победит в борьбе с «криминальным Николаевом» с новой, а может быть и со старой командой.

Об этом он заявил сегодня во время своей речи в ходе официального представления в должности.

— Времена, которые были до сегодня, прошли. Хочу напомнить, мы сегодня все начинаем новую историю. Понимаю, очень трудный будет путь. Но за все задачи мы отвечаем в первую очередь перед собой. Приоритет для меня — это люди, для меня нет своих, чужих. Призываю вас к честному труду, отойти от старых принципов. У меня нет представителей, которые будут походить к заинтересованным лицам, группам в Николаевской области, передавать какие-то приветы. Времена криминального Николаева (прошли - прим.), я сделаю все для этого с будущей командой, а, может, и со старой, - заявил Александр Стадник.

В настоящий момент в Николаевской ОГА работают 4 заместителя, назначенные при бывшем губернаторе Алексее Савченко. Согласно закона после назначения нового губернатора все они пишут заявление об увольнении.

5 сентября Кабинет Министров Украины согласовал назначение бывшего руководителя Государственной налоговой инспекции в Днепровском районе Киева Александра Стадника на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

Напомним, 17 июля, во время своего визита на Николаевщину президент Украины Владимир Зеленский отчитал местных чиновников и заявил, что Николаев — это самый бандитский город страны.

В свою очередь, Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому и заявил, что Николаев не является бандитским городом. 

Позже бывший начальник Управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Юрий Пасик заявил, что не согласен с мнением Президента Украины Владимира Зеленского относительно того, что Николаев — это бандитский город. 

Фоторепортаж

Фото: Катерина Середа

11:50, 19 вересня, 2019
View full version