Сегодня в Николаеве зажгли главную новогоднюю елку

18:47, 19 грудня, 2019

Сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая, в Николаеве прошло торжественное открытие главной новогодней елки города.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Мероприятие началось в 17:00 на Соборной площади. После торжественной части к гостям праздника вышел Святой Николай, который вместе с городским головой Александром Сенкевичем произнёс «код-пароль», благодаря чему зажглась новогодняя елка.

— Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и, конечно же, сегодняшним важным днем для Николаева — Днем Святого Николая.  Пусть Святой Николай принесет в наш город красоту, счастье и любовь. Уверен, каждый из вас мечтает об этом. Еще немного здоровья, а все остальное мы обязаельно построим, создадим и вместе с вами сделаем лучше, - обратился к николаевцам Александр Сенкевич.

Также на открытии присутствовали замглавы Николаевской ОГА Александр Трайтли, первый заместитель начальника порта «Ника-Тера» Анатолий Дворник, чрезвычайный и полномочный посол Словакии Марик Шафин и консул Михаил Музалев.

Главным событием праздника стала музыкально-театральная постановка «Щелкунчик и тайна короля крыс». Также для гостей выступили популярные николаевские музыкальные группы «Badsisters» и «Cheesecake».

Фоторепортаж

Фото: Вячеслав Тешнер

18:47, 19 грудня, 2019
View full version