В Николаевском краеведческом музее открылась выставка игрушек ручной работы

17:21, 21 липня, 2021

В Николаевском областном краеведческом музее открылась выставка hand made игрушек. Их автор — Анна Мозговая, представила 60 работ, выполненных в различной тематике: животные, персонажи сказок, герои мультфильмов.

Об этом говорится в сюжете телеканала «НИС-ТВ».

Анна Мозговая рассказала, что ее хобби началось во время декретного отпуска, когда она сама сделала куклу для своей дочери.

Сейчас коллекция Анны Мозговой насчитывает 350 игрушек и кукол. Свои работы рукодельница создает в различных техниках: декупаж, амигуруми (вязанные крючком, — прим.), грунтованный текстиль.

— У меня в основном идет грунтованный текстиль – когда основа игрушка сшита из обычной вязи (х/б ткань, — прим.), потом грунтуется красками и дополняется элементами лепки. Лицо слепленное, костюм шитый, а основа — это все ткань, которая грунтуется. Есть просто шитые игрушки, — рассказала Анна Мозговая.

По ее словам, игрушки у нее покупают в основном взрослые в качестве деталей интерьера либо в память о домашних любимцах, и т.д. Заказы поступают из разных уголков Украины и заграницы.

Выставка игрушек продолжит свою работу до 20 августа.

Ранее в Николаеве открылась выставка экзотических пауков и насекомых «АрахноЭкзотика».

Фоторепортаж Сергея Кононенко

17:21, 21 липня, 2021
View full version