МФК «Николаев» в кубковом матче сенсационно обыграл харьковский «Металлист»

19:22, 22 серпня, 2015

В субботу, 22 августа, МФК «Николаев» в 1/16 финала Кубка Украины по футболу принимал дома клуб «Металлист» из Харькова.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает корреспондент НикВестей.

Первый тайм закончился со счетом 1:1, а победный мяч николаевцы забили после перерыва.

Оба гола за МФК «Николаев» со штрафных забил нападающий Виктор Берко.

Поболеть за команды на Центральный городской стадион Николаева пришло больше 5 тысяч болельщиков.

Правоохранители применили дубинки

Под завязку матча на трибунах произошла потасовка между харьковскими «ультрас» и правоохранителями. Харьковчане зажгли на гостевом секторе несколько фаеров. Чтобы охладить пыл «ультрас», милиция пустила в ход дубинки.

По свидетельству очевидцев, к месту драки подъехала «скорая», которая забрала кого-то из пострадавших. Нескольких наиболее активных участников потасовки со стадиона увезли в автозаке.

МФК "Николаев" - "Металлист" (Харьков) 2:1

Голы: Берко 27, Берко 79 - Лепа 29

МФК "Николаев": Чумак, Чучман, Сикорский, Булычев, Любчак, Ковалев, Цапий, Момот (Хохлов 75), Кошелюк (Витенко 62), Батюшин, Берко

"Металлист": Сидоренко, Приемов, Путивцев, Зубейко, Нойок (Рудыка 58), Лепа, Чурко, Кулиш (Беседин 69), Бобко, Довгий, Полянский

Предупреждения: Берко 87 - Довгий 41, Рудыка 61