МФК «Николаев» одержал победу в контрольном матче с херсонским «Кристаллом» :soccer:

13:30, 07 липня, 2016

Вчера, 6 июля, на Центральном городском стадионе МФК «Николаев» провел контрольный поединок с херсонской командой «Кристалл». Встреча завершилась победой хозяев поля – 2:1.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

В первом тайме, в составе николаевской команды, на поле вышли игроки, которые защищали цвета нашего клуба и в прошлом сезоне, за исключением опытного защитника Дмитрия Назаренко, последней командой которого был криворожский «Горняк».

После стартового свистка  «Николаев» завладел инициативой и провел ряд острых атак, одна из которых увенчалась взятием ворот. На 11-й минуте матча отличная комбинация в исполнении Батюшина и Ковалева завершилась точным ударом последнего.

После забитого мяча темп игры нашей команды заметно снизился, а гости все чаще беспокоили оборону корабелов и голкиперу «Николаева» Роману Чумаку все чаще приходилось выручать свою команду. Но на 25-й минуте и он уже не смог помочь, ответный мяч в наши ворота, с одиннадцатиметрового штрафного удара, забил бывший игрок МФК «Николаев» Семен Дяченко. 1:1, стаким счетом завершился первый тайм.

Во втором тайме, тренерский штаб хозяев, практически полностью поменял состав, дав возможность проявить себя резервистам и игрокам, находящимся в команде на просмотре.

Активно вошли в игру Ваге Саркисян и Евгений Витенко, здорово в воротах действовал Майборода. Ну а победный мяч нашей команды на 71-й минуте забил Иван Морозов, воспитанник николаевского футбола воспользовался ошибкой вратаря соперников и ударом с 25-ти метров забил красивый и победный гол.

Отметим, что в этом поединке не смогли принять участие Момот и Рогозинский, у них небольшие повреждения. Так же удалось узнать, что возвращается в МФК центральный защитник Сергей Любчак, он присоединится к команде уже в ближайшее время.

Сергей Мельников для НикВестей

6 июля 2016 года, 18.30, Николаев, «ЦГС», 350 зрителей.

МФК «Николаев»
 (1-й тайм):
Чумак, Бычков, Назаренко, Булычев, Сартина, Бессалов, Кошелюк, Муховиков, Ковалев, Батюшин, Берко.

МФК «Николаев» (2-й тайм): Майборода, Степанишин, Малыш, Назаренко, Сокол, Бессалов, Витенко, Саркисян, Гвоздевич, Сторублевцев, Морозов.

Фоторепортаж

Иван Морозов - автор победного гола
Вагэ Саркисян гипнотизирует мяч
Запасные Кристалла
Дмитрий Назаренко - игрок на просмотре
Руслан Забранский, тренер МФК "Николаев"
Семен Дяченко еще недавно носил футболку николаевского клуба
Молодой футболист Евгений Витенко

Напомним, в предыдущем контрольном матче МФК «Николаев» крупно обыграл запорожский «Металлург» со счетом - 4:0.