Николаевские «Викинги» обыграли мариупольскую команду в американский футбол

16:34, 10 липня, 2016

В субботу, 9 июля, на стадионе “Молодежный, состоялся матч чемпионата Украины по американскому футболу среди команд высшей лиги дивизиона «С», в котором николаевские «Викинги» принимали на своем поле команду «Азовские Дельфины» из города Мариуполь.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

Первая половина встречи прошла в равной и напряженной борьбе, где соперникам больше удавались оборонительные действия. Долгое время ни одна из команд не набирала очки. И, к радости болельщиков Николаева, первым изменить счет на табло удалось именно нашей команде.

Во время атаки мариупольцев игрок «Викингов» Самвел Овсепян делает перехват и, пробежав 45 ярдов, заносит мяч в зачетную зону. Это «тачдаун», за который в американском футболе начисляется 6 очков. Сразу же хозяевам удается так называемая в этом виде спорта «Реализация», за которую начисляется еще 2 пункта. Таким образом «Викинги» повели со счетом 8:0. С этим результатом команды ушли на большой перерыв.

Во второй половине игры ход поединка особо не изменился. Единственный реальный шанс отыграться у гостей был в середине третьего периода, когда последовал длинный пас на нападающего «Азовских Дельфинов», находящегося в зачетной зоне, но поймать мяч и сделать «тачдаун» ему не удалось, защитник «Викингов» в последний момент не дал ему результативно завершить комбинацию. Был шанс увеличить счет и у николаевской команды, но в итоге он так и остался 8:0 в пользу «Викингов».

После этой победы николаевские «Викинги» занимают вторую строчку в турнирной таблице Дивизиона «С», уступая лишь «Ракетам» из Днепра. До конца сезона, «Викингам», предстоит сыграть еще два поединка и оба на выезде.

В начале августа команда поборется в Харькове с местными «Тиграми», а затем еще один матч с «Азовскими Дельфинами», который пройдет уже в Мариуполе.

Фоторепортаж

Напомним, что МФК «Николаев» одержал победу в контрольном матче с херсонским «Кристаллом».