«Горожанином года» в номинации «Журналистика» могут стать Индиков, Данилов или Лохматов :trophy:

11:50, 09 лютого, 2017

Общественный оргкомитет ежегодной общегородской программы «Горожанин года» рассматривает кандидатуры претендентов на присуждение звания «Горожанин года» и «Человек года» по итогам 2016 года.

НикВестям стали известны имена главных претендентов по номинациям.

В номинации «Средства массовой информации» на звание «Горожанин года» претендуют Игорь Данилов - обозреватель газеты «Вечерний Николаев», Ярослав Индиков - генеральный директор облтелерадиокомпании и Андрей Лохматов - корреспондент интернет-издания «Преступности.НЕТ».

Игорь Данилов
Ярослав Индиков
Андрей Лохматов

Игорь Данилов – известный николаевский журналист. Ранее он возглавлял газету «Николаевский бизнес».

Ярослав Индиков известен не только работой в СМИ, а и общественной деятельностью, он был участником Революции Достоинства, избирался депутатом Николаевского областного совета.

Андрей Лохматов известен своей активной жизненной позицией, принципиальной борьбой с произволом в правоохранительный органах. Также благодаря ему в городе регулярно проходит фестиваль короткометражного кино «Гражданский проектор».

Отметим, что звание «Горожанин года» присуждается николаевцам за общественно значимые профессиональные успехи в различных сферах деятельности.

В нынешнем году оргкомитет решил рассматривать кандидатуры в таких номинациях: «Наша надежда», «Средняя школа и техникумы», «Наука и высшая школа», «Культура», «Искусство», «Промышленность и транспорт», «Предпринимательство», «Физкультура и спорт», «Здравоохранение», «Средства массовой информации», «Благотворительность», «Человек года».

На главное звание «Человек года» претендуют трое: поэт Дмитро Креминь, директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко и директор Муниципального коллегиума имени Владимира Чайки Сергей Сичко.

11:50, 09 лютого, 2017
View full version