«По таким, как вы, тюрьма плачет» — Ентин поскандалил с Репиным на комиссии по ЖКХ

20:30, 21 лютого, 2017

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин заявил, что начальнику управления жилищного хозяйства Департамента ЖКХ депутату Александру Репину «давным-давно плачет тюрьма».

Ситуация произошла сегодня, 21 февраля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

— А чего-то строителям подозрение вручили, а вам с Палько не вручили подозрение. Почему? Человек приехал из Киева сказать о том, что помимо того, что мы можем из городского бюджета компенсировать, мы можем привлечь государственные деньги, привлечь банки, которым мы даже проценты компенсируем за счет города копеечные, плюс получить деньги из общегосударственного бюджете, из городского бюджета – вы уже расписали 7,5 миллионов гривен. Да неизвестно, будете ли вы расписывать, или нет. Еще посмотри. Просто по этим, как вы, тюрьма уже давным-давно плачет, - сказал Владислав Ентин.

Стоит отметить, что ни один из депутатов городского совета, присутствующих на заседании комиссии, в том числе и от "Оппозиционного блока", не сказал ничего в поддержку мнения Владислава Ентина.

Как известно, депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Александр Репин, занимающий должность начальника управления жилищного хозяйства в Департамента ЖКХ Николаева, является фигурантом уголовного дела, связанного с подделкой официальных документов  при подписании акта выполненных работ по ремонту кровли стоимостью 1,1 миллиона гривен.

Также сообщалось, что чиновник и депутат от «Самопомощи» Репин оскорбил николаевца и потребовал платить по счетам.

Также Александр Репин забыл сообщить о конфликте интересов при рассмотрении вопроса об аренде помещения по заявлению «Ассоциации ОСМД Николаева», учредителем которой он также является. Об этом сообщил координатор Всеукраинского движения по борьбе с политической коррупцией в Николаевской области «Під контролем» Олег Деренюга.

В студии НикВестей депутат Владислав Ентин высказал мнение о необходимости отстранить от работы директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрея Палько и его заместителя, депутата от «Самопомощи» Александра Репина на период проведения следственных действий в рамках уголовных дел, где фигурирует руководство департамента.

20:30, 21 лютого, 2017
View full version