Креминь встретил Благодатный огонь в Борисполе и вскоре доставит на Николаевщину

20:24, 15 квітня, 2017

Сегодня, 15 апреля, в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Чудо его схождения огня произошло в 14:22 по киевскому времени. В Киев частичку Благодатного огня доставили специальным рейсом. В международном аэропорту «Борисполь» Благодатный огонь передали представителям епархий и приходов со всей Украины. Среди встречающих и народный депутат Украины Тарас Креминь, которой доставит Благодатный огонь в Николаевскую и Херсонскую области. 

Об этом Тарас Креминь сообщил в социальной сети Facebook.

Фото: Наталья Симакова
Фото: Ирина Сысоенко

Самолет из Борисполя приземлится в Херсоне в 21:35. Именно там Благодатный огонь встретят представители церквей, руководство Херсонской и Николаевской областей. 

Из Херсонской области в Снигиревский район Николаевской области огонь доставит народный депутат Игорь Бриченко. 

Ориентировочно в 22:30 - 23:00 Благодатный огонь прибудет в Кафедральный собор Касперовской иконы Божьей матери. 

Как известно, в прошлом году народный депутат Тарас Креминь также доставлял Благодатный огонь в Николаевскую и Херсонскую области. В 2015 году народный депутат Александр Жолобецкий и заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская встречали в Киеве Благодатный огонь, который был передан в храмы Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Ранее сообщалось, что председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко решил лично привезти Благодатный огонь во все церкви Николаевщины.

20:24, 15 квітня, 2017
View full version