«Страусиная политика, бойкость и отсутствие результатов» — Карцев перечислил «легкий» перечень вопросов к Турупалову :speech_balloon:

9:46, 27 липня, 2017

Депутат Николаевского городского совета, член фракции «Наш край» Сергей Карцев заявил, что отличительная черта вице-мэра Антона Турупалова — это «бойкость и отсутствие результатов».

Соответствующее заявление он сделал вчера, 26 июля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, - сообщает корреспондент НикВестей.

Депутатам пришлось около часа ждать Антона Турупалова, чтоб он пришел на комиссию ответить на вопросы, связанные с организацией общественных перевозок в Николаеве. До этого он «прогулял» транспортную комиссию.

— Вы игнорируете депутатские комиссии, мы ограничены в информации. С другой стороны мы работаем с людьми ежедневно и люди с нас спрашивают. Эта струсиная политика должна быть в корне изменена, - сказал Сергей Карцев.

Далее он перечислил дюжину вопросов, которая за последнее время накопилась к вице-мэру.

— Это только легкий перечень вопросов, который к вам есть:

1) 5 гривен тариф, мы до сих пор не получили внятного ответа,
2) электронный билет - только заявление,
3) дальние микрорайоны - серьезнейшие претензии по транспортному обслуживанию и все время идут жалобы,
4) вопрос про кладбище завис,
5) кредит на автобусы многомиллионный, есть смелые решительные заявления, но дайте информацию. Отсутствие информации ведет к мощному эмоциональному всплеску наших взаимоотношений,
6) троллейбусная линия в Корабельный район,
7) транспортная стратегия,
8) эффективность структуры исполкома, у меня вопрос по итогам 8 месяцев с измененной структурой.
9) Я еще раз убедился, что изгнание Кащенюка из управления транспорта - это ошибка. Он тот костыль, который помогал вам держать удар, при этом профессионально.
10) По Евротранстехсервису идеология длинного локтя совершенно не понятна. Транспортники меня поймут, что наиболее длинным является короткое плечо. И наиболее выгодным. Почему идеология у нас опеленать весь город — с профессиональной точки зрения мне это не понятно.
11) Следующее, механизм учета компенсации.
12) Теперь по этике. Выражение «У меня там живут люди», «Меня включили в рабочую группу министерства», «Я решаю государственные вопросы». Вам, наверное, весьма к лицу, но меня подпирают люди, которые спрашивают, почему нет трассы на улице Заводской и 1-й Слободской. Давайте спустимся с неба на землю и будем решать те вопросы, для чего вас нанял городской совет и в его лице население города, - сказал Сергей Карцев.

Одной из инициатив вице-мэра Антона Турупалова является введение маршрута №99 протяженностью 35 километров. Сергей Карцев считает это нецелесообразным. Он также упрекнул чиновника в том, что в разговорах он просит от депутатов дать предложения, но на практике он совершенно не прислушивается к ним.

— Отличительная черта сегодняшних ваших бойких ответов, эта бойкость и отсутствие результатов. Вы обвинили сегодня депутатов, что они виноваты в отсутствии стратегии и так далее. Я дважды был у вас за это время. Я знаю, как решать транспортные вопросы, знаю как решать вопрос речных маршрутов. Ни по одному пункту после нашего диалога тогда разговор дальше не идет. Ваше заявление, что давайте предложения, а вы будете делать, не подтверждается вашей практикой, - сказал Сергей Карцев.

Ранее депутаты - члены транспортной комиссии потребовали от Александра Сенкевича включить в повестку дня вопрос об отчете вице-мэра Антона Турупалова относительно невыполненных рекомендации их комиссии.

9:46, 27 липня, 2017
View full version