Троллейбусную линию на Намыв за 30 миллионов будет делать компания «Электрим-2000»

15:00, 02 серпня, 2017
Мэр Николаева Александр Сенкевич и владелец "Электрим-2000" Римма Малахова

Компания «Электрим-2000» признана победителем в тендере на строительство новой троллейбусной линии в микрорайоне Намыв по улице Лазурной и улице Озерной в Николаеве. Стоимость работ составит 29 миллионов 793 тысячи гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок ProZorro.

Коммунальное предприятие «Капитальное строительство города Николаева» является заказчиком данных работ. Ожидаемая стоимость работ - 29 миллионов 947 тысяч 526 гривен.

Свои заявки для участия в торгах подали несколько предприятий: ООО «Торговый дом «НТБ», ЧП «Инбудсервис», ООО «Электрим-2000» и ООО «Светолюкс-Электромонтаж».

Электронный аукцион состоялся 11 июля.

Согласно информации с протоколов раскрытия, тендерный комитет во главе с директором КП «Капитальное строительство города Николаева» Егором Бедаковым отклонило предложения двух компаний ввиду несоответствия предложений условиям тендерной документации. 

В частности, предложение ЧП «Инбудсервис», предложившей за работу 27 миллионов 533 тысяч 286 гривен, было отклонено из-за отсутствия в тендерной документации информации о наличии у работников соответствующей квалификации, соответствующих знаний и опыта.

Компания «Торговый дом «НТБ» запросила за выполнение работ по строительству троллейбусной линии на Намыв 27 миллионов гривен. Однако ее предложение было отклонено по формальным признакам: «тендерное предложение участника не состоит из двух частей: Квалификационной и Технической частей».

При этом, обе компании считают надуманными причины отклонения их заявок от участия в торгах, о чем свидетельсвуют их жалобы на решения тендерного комитета.

Отметим, что на странице тендера в системе ProZorro отсутствует информация о рассмотрении предложения компании «Светолюкс-Электромонтаж», в предложении которой заявлены 29 миллионов 900 тысяч гривен за работу. 

В итоге тендерным комитетом было принято решение признать победителем в торгах ООО «Электрим-2000», предложение которого превысило предложения всех остальных участников и составило 29 миллионов 793 тысячи 262 гривен.

Владельцем и директором ООО «Электрим-2000» является Малахова Римма Эдуардовна. Кроме нее основателями также являются Малахов Александр Сергеевич и Мамонтов Семен Игоревич.  

Начиная с 2008 года по сегодняшний день фирма получила подрядов на сумму 30 миллионов гривен за счет государственных предприятий и других. До этого года компания, в основном, работала на подрядах государственных предприятий и других заказчиков, связанных с бюджетными деньгами. С начала 2017 года управление образования Николаевского городского совета и Департамент ЖКХ заключили с ООО «Электрим-2000» 11 договоров подряда на сумму около 4 миллионов гривен.

Ранее городской голова Николаева Александр Сенкевич обещал, что монтаж новой троллейбусной линии на Намыв начнут в начале 2017 года.

15:00, 02 серпня, 2017
View full version