Гройсман: «Импичмент» мэру — это вопрос Николаева, а не центральной власти

18:35, 17 серпня, 2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал инициативу депутатов Николаевского городского совета об объявлении недоверия мэру Александру Сенкевичу.

Об этом он сказал сегодня, 17 августа, в комментарии журналистам в рамках рабочего визита в Николаевскую область, - сообщает корреспондент НикВестей.

По словам Владимира Гройсмана, оценивать деятельность Александра Сенкевича могут только жители Николаева, каковым он не является. То есть инициатива об «импичменте» мэру в полной мере должна исходить от николаевцев, а не от центральной власти.

— Городской голова Николаева – это человек, которого избрали жители Николаева. И вам давать оценку позитивной деятельности, негативной деятельности. Я не живу в Николаеве, мне сложно оценить. Поэтому это вопрос вашей внутренней общины города. Я думаю, что вы всегда должны принимать мудрые решения, а какое именно – вам виднее, - сказал Владимир Гройсман.

Стоит отметить, что ранее лидер фракции «Самопомощь» в Верховной Раде Украины Олег Березюк заявил, что борьбу против мэра Николаева Александра Сенкевича инициировала именно Администрация президента Украины. 

Напомним, ранее сотрудники юридического департамента Николаевского городского совета заявили, что действием Александра Сенкевича не причинен вред общине города

18:35, 17 серпня, 2017
View full version