БЮТовцы не видят смысла выдвигать своего кандидата в мэры Николаева

15:30, 29 липня, 2010

4На предстоящих выборах николаевского городского головы николаевская парторганизация ВО «Батьківщина» не будет выдвигать своего кандидата на пост мэра. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил депутат Верховной Рады от БЮТ, руководитель областной организации «Батьківщина» Роман Забзалюк.

Он отметил, что сейчас мэр не является влиятельной фигурой в местной политике.

«Мэр города является нестратегической фигурой при нынешней избирательной системе, влияющей на политику и стратегию украинских городов. Это связано с тем, что большинство, формирующееся в городском совете, будет определять экономическую и социальную политику в городе, а не городской голова», - заявил народный депутат.

Р.Забзалюк

«Если выдвинуть кандидата в мэры, то это ровно на 2 месяца, так как соберут 2/3 подписей новоизбранных депутатов горсовета и мэра отправят в отставку» - спроецировал Роман Забзалюк.

6
Поэтому, в БЮТ считают, что нет смысла тратить ресурс, а лучше сконцентрировать силы на выборах в местные советы, формирование фракций в этих советах и после этого через фракции, доводить до общественности то, что происходит в стране и в регионе.
НикВестиАлександра Петрова
15:30, 29 липня, 2010
View full version