Горсовет Николаева вошел в число учредителей «Николаевоблтеплоэнерго»

10:50, 22 грудня, 2017

Областное коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» вошло в состав коммунальных предприятий Николаевского городского совета. Такое решение было принято депутатами Николаевского городского совета в ходе сессии в четверг, 21 декабря.

Об этом сообщается на странице ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в Facebook.

Николаевский городской совет вошел в состав учредителей предприятия в соответствии с решением Николаевского облсовета VII созыва от 23 февраля 2017 года, который дал согласие на бесплатную передачу ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» из общего владения территориальных общин, сел, поселков, городов Николаевской области в коммунальную собственность территориальной общины города Николаева.

Кроме того, депутаты утвердили новую редакцию Устава ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», в которую внесли изменения в отношении владельцев предприятия.

– Для нас это очень радостная и долгожданная весть. Теперь мы уже не в подвешенном состоянии. Понятно, что предприятие еще будет проходить процедуру передачи, однако первый и основной шаг уже сделан, – прокомментировал решение горсовета и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Ранее у Савченко обещали, что «Николаевоблтеплоэнерго» перейдет в собственность города до 1 ноября.

10:50, 22 грудня, 2017
View full version