«Зачем вы разводите собак?» — Депутат Веселовская заявила, что новый директор николаевского «Центра защиты животных» занимается не тем делом

17:28, 21 червня, 2018

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская обвинила директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского в завышенной зарплате, беспорядке на предприятии и разведении бездомных собак, вместо их стерилизации.

Об этом она заявила вчера, 20 июня, во время сессии Николаевского городского совета.

Отметим, что накануне депутаты Николаевского городского совета потребовали  от директора КП отчёта о его работе. Учитывая тот факт, что на сессию Александра Глобродского вызвали меньше чем за сутки до заседания, то чиновник не смог предоставить депутатам полный отчёт о своей работе за время пребывания на должности. При этом он заявил, что готов отчитаться на следующем заседании сессии, которое запланировано на 12 июля.  

Тем не менее, депутат от фракции «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская обратилась к директору «Центра защиты животных» с претензиями к его деятельности.

— У меня вопрос: скажите, пожалуйста, почему вы прекратили массовую стерилизацию бездомных собак? Почему у нас сейчас на КП уйма щенков, беременных сук, которых не стерилизуют? Почему люди, которые привозят самопривозом животных, возвращаются домой с этими же животными? Это волонтёры, которые привозят сами бездомных животных, потому что вы не отлавливаете собак. Скажите, пожалуйста, зачем вы пакостите городу? Зачем вы разводите собак? Вы пришли спасать город от собак, вы должны были начать массовую стерилизацию! Объясните, вы пришли с каким-то бизнес-планом? Так расскажите нам, мы его послушаем! - сказала Лариса Веселовская.

В ответ на это Александр Голобродский заявил, что его задача на этом предприятии – обеспечить безопасность горожан и снизить количество бесхозных собак на улицах Николаева.

— Моя задача на этом предприятии - обеспечить безопасность горожан и обеспечить снижение количества бесхозных собак на улицах города. Я вижу свою цель так. Я считаю ненормальным явление, когда ребенок не может спокойно гулять по городу и махать руками, когда велосипедист не может спокойно ездить по городу из-за угрозы быть покусанным бродячими собаками. Исходя из этих целей, я занимаюсь тем, что уже 1,5 месяца я занимаюсь восстановлением предприятия, абсолютная разрушенность которого уже подтверждена несколькими проверками и ещё в дальнейшем проводится. Да, я приостановил процесс стерилизации собак, за исключением беременных сук и за исключением самопривоза, который был до недавнего времени. Самопривоз остановлен всего лишь три дня. На сегодняшний день мощности предприятия заполнены. В частности собаками, которые находятся там по 1,5 - 2 года, абсолютно незаконно. Этот процесс я считаю бессмысленным. Процедура выбрасывания собаки на улицу, на сегодняшний день, по действующему законодательству, незаконна. Исходя из этого, я остановил процесс стерилизации, - сказал Александр Голобродский.

Далее Лариса Веселовская заявила, что Александр Голобродский, который возглавляет КП около 2 месяцев, «развёл в городе срач».

— Уважаемый Александр Леонидович, я вам хочу сказать, то какой срач вы развели в городе, просто противно на вас смотреть здесь, на этой сцене. Уйма беременных собак, уйма стай. Мне интересно, куда же делись сообщения с прессы, что у нас сплошные укусы по городу? Ни одного сообщения за время вашего пребывания у власти. Скажите, куда они исчезли? - сказала Лариса Веселовская.

На что Александр Голобродский ответил что «собаки родились не за последние 1,5 месяца».

 — За 1,5 месяца только официальных заявлений от администрации, полиции и граждан  41 заявление, 7 письменных заявлений из которых это покусы детей. Эта ситуация не есть нормальной, к этой ситуации не я привел. Эти собаки родились не за последние 1,5 месяца! К этому привела Ваша деятельность за предыдущие 1,5 года! И не нужно валить с больной головы на здоровую! - сказал Александр Голобродский.

Лариса Веселовская заявила, что работа Александра Голобродского не даёт никаких результатов.

— Вы потеряли границы, с кем вы разговариваете! Это не моя деятельность, я не являюсь работником КП. Если вы не будете выполнять поставленную перед вами задачу, то мы будем иметь то, что мы имеем на сегодняшний день! - сказала Лариса Веселовская.

Напомним, что ранее Коммунальное предприятие Николаевского городского совета «Центр защиты животных» за 2017 год и первый квартал 2018 года в период, когда директором предприятия была уволенная Людмила Ткач, закупило корма для кошек на более 10 тысяч гривен при том, что фактически котов и кошек на предприятии не было.

17:28, 21 червня, 2018
View full version