«Хотелось бы за ухо взять и об стенку гахнуть» — Депутат Николаевского горсовета угрожал журналистам

18:32, 21 червня, 2018
Дмитрий Жвавый

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Дмитрий Жвавый угрожал журналистам интернет-издания NikLife из-за публикации о его часах.

Об этом сообщила журналистка Анастасия Михайлова в своем блоге на Преступности.НЕТ.

Она опубликовала видеозапись разговора с депутатом, который состоялся вчера, 20 июня, перед заседанием сессии Николаевского городского совета. В ходе разговора депутат высказал свое возмущение работой ее коллеги, который опубликовал материал о часах депутата.

— Вот ваш коллега (указывает пальцем на Малиновского) написал там про мои часы. Хотелось бы за ухо взять и об стенку гахнуть. Я вам скажу так, девушка (берет меня за плечо). Мне уже 40 лет. Я, наверное, с 20 лет профессионально выступаю в спорте. И за мной 10 коммерческих турниров, за которые я могу, купить, поверьте, много что. Понимаете? Пока он там ходил, ему мама трусики одевала, я занимался, и за Николаев, и за Украину выступал. Вот так ему и передайте. Молоко пускай мамино на губах оботрет, – цитирует Анастасия Михайлова депутата Дмитрия Жвавого.

Анастасия Михайлова отметила, что в Уголовном Кодексе Украины есть статья 345-1 – «Погроза або насильство щодо журналіста».

18:32, 21 червня, 2018
View full version