«Мы ему отомстили», - депутат от «Оппоблока» оправдала нанесение увечий николаевцу в здании горсовета

18:45, 17 липня, 2018

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская оправдала нападение на жителя Николаева Алексея Перро в холле перед сессионным залом Николаевского городского совета тем, что таким образом зоозащитники отомстили ему за то, что он когда-то бросал ботинком в мэра Николаева Александра Сенкевича.

Об этом она заявила в ходе пленарного заседания сессии Николаевского городского совета, - передает корреспондент НикВести.

Напомним, днем во вторник, 17 июля, в перерыве пленарного заседания сессии Николаевского городского совета в холле перед залом произошла драка между зоозащитниками с одной стороны и директором КП «Центр защиты животных» Александром Голобродским и его сторонниками – с другой. В ходе этой потасовки одна женщина из числа зоозащитниц схватила за руку лежавшего на полу николаевца и стала кусать его за палец руки. 

Мэр Николаева, комментируя произошедшее, заявил, что в сессионном зале Николаевского городского совета было много случаев, когда мнения делились пополам, но никогда здесь не было драк и насилия, и никого не кусали. 

— Я считаю это неприемлемым, - заявил Александр Сенкевич. 

В ответ на это слово взяла депутат горсовета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская, представляющая зооозащитные организации. 

— По поводу укуса. Укушен был Алексей Перро. Я думаю, вы его знаете, он кидал в вас ботинком. Считайте, что мы ему за вас отомстили, - заявила Лариса Веселовская, обращаясь к мэру Николаева Александру Сенкевичу. 

На это городской голова ответил, что он не просил ее об этом. 

— Так получилось, - парировала депутат.

— За меня мстить точно не нужно, да и вообще мстить не нужно, прощайте, - сказал ей мэр Николаева. - Я этого человека давно простил – пожал ему руку и сказал – иди с богом.

— Ну а мы не простили, мы злопамятные люди, - резюмировала Лариса Веселовская

Как известно, днем во вторник, 17 июля, в перерыве пленарного заседания сессии Николаевского городского совета в холле перед залом произошла драка между зоозащитниками с одной стороны и директором КП «ЦЗЖ» Александром Голобродским и его сторонниками – с другой.

По данным полиции, в драке принимали участие 50 человек.

18:45, 17 липня, 2018
View full version