Голобродский обвинил в махинациях экс–директора «Центра защиты животных»

17:50, 24 липня, 2018

Александр Голобродский, который отстранен на время проверки с должности директора коммунального предприятия «Центр защиты животных», обвинил в махинациях бывшего директора данного предприятия Людмилу Ткач.

Об этом он рассказал во вторник, 24 июля, ходе встречи с представителями СМИ, передает корреспондент НикВести.

Александр Голобородский рассказал, что, вступив на должность директора КП «Центр защиты животных», он столкнулся с проблемой того, что до него многое происходило без документального подтверждения.

— В 2017 году был куплен корма для котов на 6 тысяч 500 гривен, при том что на территории КП числилась одна кошка. По словам людей, в клетках находилось по 3–4 собаки. Клетки были забиты, но по документации было все хорошо, – рассказал Александр Голобродский.

Также он отметил, что КП приобрело холодильник, стоимость которого составляла 66 тысяч гривен, за монтаж которого было уплачено 27 тысяч гривен и который уже более двух лет не работает.

— Я начал разбираться, в чем причина, потому что холодильник - это техника, которая не может не работать. Озвучивались причины, что здесь нет 380 вольт, не хватает электричества, еще что–то. Но, на самом деле, не было только желания, потому что 380 вольт на территории предприятия есть. Подрядчик, который поставил этот холодильник и получил деньги, готов был выполнить свои работы, но ему просто не давали, непонятно по каким причинам. Я связался с подрядчиком сразу как зашел на должность. Он высказал полную готовность закончить работы, сейчас он их уже заканчивает, – сказал Александр Голобродский.

Временно отстраненный директор КП отметил, что до его прихода существовала некая «взаимопомощь» между зоозащитниками и руководством предприятия.

— Прослеживается очень интересный момент, что зоозащитники, с одной стороны, прикрывают КП, а предприятие прикрывает зоозащитников. Я разорвал эту взаимную круговую поруку и теперь я для них враг номер один, – отметил Александр Голобродский.

По словам Александра Голобродского, зоозащитница Лидия Шуст была в связке с бывшим директором КП Людмилой Ткач.

— Мое личное мнение, что Шуст получала немалые деньги от разных зоозащитных организаций и при помощи Ткач проводила эти оборудки, – заявил Александр Голобродский.

Напомним, что зоозащитники пытались сорвать сессию Николаевского городского совета, требуя от мэра Николаева Александра Сенкевича подписать распоряжение об отстранении Александра Голобродского от должности директора коммунального предприятия «Центр защиты животных», хотя его отстранили еще на прошлой сессии.

Также сегодня, 24 июля, зоозащитники блокировали работу коммунального предприятия «Центр защиты животных», не пускали на его территорию представителей СМИ, а также Александра Голобродского – отстраненного на время проверки директора коммунального предприятия.


17:50, 24 липня, 2018
View full version