Сенкевич заявил, что «Оппоблок» подставляет главу Ингульского района Гладун

20:16, 25 липня, 2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что «Оппозиционный блок» подставляет главу Ингульского района Николаева Светлану Гладун в работе, из-за чего она получает выговоры.

Об этом мэр сказал сегодня, 25 июля, в ходе своей пресс-конференции, - передает корреспондент НикВести.

Напомним, 21 мая в ходе аппаратного совещания мэр Николаева Александр Сенкевич отчитал глав администраций Ингульского, Центрального и Заводского районов из-за неубранных улиц, объявив при этом им выговор.  

— Что касается качества работы Светланы Гладун и моего недовольства, я думаю, вы знаете о том, что  недавно мною было роздано три выговора троим главам районов, и Светлана Николаевна была одной из них. Поэтому в графе «премия» после моего выговора у нее пустота. Я думаю, что это не последний выговор в ближайшее время чиновникам городской исполнительной власти, - сказал Александр Сенкевич.

Однако при этом он отметил, что по факту Светлану Гладун, которая также является депутатом Николаевского облсовета от «Оппозиционного блока», подставляет ее партия, представители которой руководят коммунальными предприятиями, которые работают на территории Ингульского района. Мэр имел в виду ЖКП «Південь», где заместителем директора является депутат горсовета от «Оппоблока» Артем Грозов и КП «Дорога», которое возглавляет депутат-«оппозиционер» Вячеслав Янков.

— На самом деле, Светлану Николаевну в каком-то смысле подставляли. Подставляли кто? Вот смотрите, ЖКП «Південь», который занимается там внешними работами, сегодня это ЖКП кем управляется? Фактически, всеми вопросами руководит заместитель руководителя, представитель «Оппоблока» Артем Грозов. То есть,  фактически, когда плохо исполняется работа на территории  - кто виноват? «Оппоблок». Дальше происходит следующее. Какое коммунальное предприятие ведет работу в этом районе? КП «Дорога». Директор КП «Дорога» кто? Вячеслав Янков, депутат от «Оппоблока». Также подставляет Светлану Гладун. Там же работает и другой депутат от «Оппоблока» Станислав Мишкур, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, Светлана Гладун в июне получила 65,6 тысяч гривен зарплаты с надбавками и материальной помощью.

20:16, 25 липня, 2018
View full version