Жительнице Первомайска вручили удостоверение и нагрудный знак к почетному званию Украины «Мать-героиня»

9:35, 01 серпня, 2018

Мэр Первомайска Людмила Дромашко вручила удостоверение и нагрудный знак к почетному званию Украины «Мать-героиня» жительнице города Ольге Царинной.

Об этом сообщает пресс-служба Первомайского горсовета.

— Ольге Царинной, матери семерых детей города Первомайска, присвоено звание «Мать-героиня», согласно указу Президента Украины - за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития. Ольга Валентиновна и Валерий Валентинович Царинные в браке с 2002 года. Супруги воспитывают семерых детей, старшему сыну Дмитрию - пятнадцать, а самому меньшему члену семьи, дочери Маргарите, около трех лет. Ольга Валентиновна дружелюбная женщина, хорошая хозяйка, отзывчивая и ласковая мама. Вместе с мужем воспитывают детей порядочными и чуткими, учат быть добрыми, трудолюбивыми, ответственными, справедливыми и щедрыми, помогать друг другу и тем, кто нуждается в их помощи и поддержке. Мужчина, как положено, строит дом, а жена - хлопочет по хозяйству: на кухне, в огороде, возле двора, - сообщает пресс-служба.

Многодетная мать кроме почетного звания получила цветы, подарки и сладости от исполнительного комитета Первомайского городского совета.

— Людмила Дромашко пожелала семьи Царинных крепкого здоровья, мира, благополучия и семейного тепла, а матери-героине, как хранительнице семейного очага, - долгих лет жизни, семейного уюта и радости от детей, - сказано в сообщении.

Напомним, Петр Порошенко присвоил почетное звание Мать-героиня 1051 украинке, 16 из них проживают на Николаевщине.

9:35, 01 серпня, 2018
View full version