В Николаеве между помощником нардепа Жолобецкого и жильцами многоэтажки назревает конфликт из-за мусорных баков

9:00, 15 серпня, 2018

В Николаеве помощник народного депутата Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Александр Гончаренко заставил Администрацию Заводского района Николаева прекратить монтаж крытой площадки для мусорных баков в связи с тем, что она будет стоять «лицом» к его частному дому по улице Водопроводная, 16. 

Об этом НикВести сообщили жильцы соседнего многоэтажного дома по адресу Водопроводная, 15. 

Между двумя домами находится пустырь, где всегда располагались баки для твердых бытовых отходов. Администрация Заводского района решила установить на этом месте стационарную крытую площадку для баков, и в июле текущего года начала ее монтаж. 

— Но почему-то тут же, не успев залить бетоном площадку под баки, рабочие «свернулись» и уехали. Мы позвонил в администрацию, где нам сказали – помощник народного депутата Жолобецкого, живущий напротив, выступает против установки площадки, потому что она будет повернута к его дому, - рассказала Татьяна Кубах, глава ОСМД «Водопроводная 15». 

В Администрации Заводского района подтвердили, что житель частного дома не дает рабочим установить площадку, из-за чего работы были прекращены для нахождения выхода из ситуации. 

8 августа на встречу с жильцами домов на Водопроводной 15 и проспекте Центральном 6 приезжал Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которому жители пожаловались на данную проблему. Мэр Николаева, выслушав людей, предложил компромиссный вариант решения проблемы, установив площадку «лицом» к проспекту, чтобы, таким образом, как к частному дому, так и к многоэтажному площадка с мусорными баками стояла «боком». 

Из-за отсутсвия крытой площадки для мусорных баков, мусор разносится по всему двору, в том числе, и под забор дома Александра Гончаренко.

Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук объяснил мэру, что было решено устанавливать площадку именно «лицом» к дому помощника Александра Жолобецкого потому, что это единственный вариант, чтобы к бакам могла подъехать машина, при этом не нарушая предписание «Николаевоблэнерго», которое указало, что рядом находится опора линии электропередач и над площадкой нависают провода.

На это Александр Сенкевич предложил «собрать в пучок» нависающий провода и перетянуть их в другой угол находящегося рядом трансформатора, после чего они уже не будут мешать установке площадки в компромиссном варианте. На этом мэр, глава администрации и жильцы и остановились.

— Но и этот вариант не подходит помощнику депутата – он хочет, чтобы площадка была направлена в сторону нашего дома, а к нему была развернута «спиной». В итоге уже несколько недель уже мы ждем, когда закончатся начатые работы, но из-за помощника народного избранника все стоит на месте, - пожаловались жители дома на Водопроводной, 15.

Ранее сообщалось, что компания «Місто для людей», которая собралась с сентября обслуживать многоэтажки в Николаеве, не включила в тариф вывоз мусора.

9:00, 15 серпня, 2018
View full version