«Вы весь день гавкаете на «Батьківщину», - Кужель ответила нардепам от БПП

16:55, 18 вересня, 2018

Народному депутату от «Батьківщина» Александре Кужель не понравились слова представителя Президента в Парламенте Ирины Луценко о том, что она надеется на поддержку фракцией Юлии Тимошенко законопроекта относительно изменений в Конституцию в части курса Украины в ЕС и НАТО.

Об этом сообщает Буквы.

— Мы надеемся, что фракция, которую возглавляет Юлия Тимошенко, в четверг таки проголосует за внесение изменений в Конституцию относительно европейского курса Украины, а также курса в НАТО. Ведь позиция лидера партии менялась очень много раз, - сказала Луценко, процитировав слова журналиста о том, что именно в 2008 году позиция тогда Премьера Юлии Тимошенко стала ключевым фактором, почему Украина не получила ПДЧ (план действий по членству) в НАТО.

При этом Ирина Луценко подчеркнула, что сейчас уже неважно, что было в 2008 году, почему Украина тогда не получила ПДЧ, важно то, что сейчас «Батьківщина» «выровняла свою позицию и поддержит инициативу Петра Порошенко, Президента Украины, для того, чтобы внести изменения в Конституцию».

Стоит отметить, что выступление Луценко не понравилось членам фракции партии «Батьківщина». Так, народный депутат Александра Кужель достаточно эмоционально решила ответить представителю Президента и всей фракции БПП.

— Гавкают моськи, когда слон идет. Вы весь день гавкаете на «Батьківщину». Вам «Оппоблок», вам сепаратисты - вам все на душу, только мешает «Батьківщина», - заявила Кужель.

Кужель также напомнила Ирине Луценко, что в политику она пришла вместе с «Батьківщиной» и «рядом не было Порошенко, когда мы вытаскивали вашего мужа из тюрьмы».

— Боженька все видит, и каждый из вас будет отвечать за свои грехи, - подытожила Александра Кужель.

Напомним, что глава парламентской фракции БПП Артур Герасимов с трибуны заявил, что лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко ни разу не голосовала за закон о признании России агрессором, так как она попросту отсутствовала на рабочем месте.

16:55, 18 вересня, 2018
View full version