В школе №10 провели термомодернизацию по программе «Теплый Николаев»

16:10, 18 вересня, 2018

В николаевской общеобразовательной школе I-III ступеней №10 в рамках программы «Теплый дом» по ЭСКО-механизму за счет инвестора был установлен индивидуальный тепловой пункт с дистанционным управлением, который регулирует тепло в здании в зависимости от погодных условий, что позволяет экономить бюджетные средства, при этом дети и преподаватели получают энергомодернизированное и комфортное учебное заведение.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

— В Николаеве пока есть 26 объектов - учреждений образования - где происходит установка индивидуальных тепловых пунктов. Все мероприятия по энергосбережению проводятся за средства инвестора, а энергоэффективное оборудование, которое вводится на бюджетных объектах, переходит в собственность общины после окончания срока договора, - сообщил  начальник отдела анализа, мониторинга и аудита департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Юрий Шарапов.

Депутат Николаевского городского совета Артем Грозов отметил, что установление ИТП в школе за средства инвестора - важный шаг к экономии бюджетных средств.

— С учетом того, что в наше время все коммунальные услуги растут в цене, то экономия в время является одним из ключевых моментов в любой сфере. Поэтому установление ИТП - замечательная идея, которая уже воплощена в жизнь благодаря программе «Теплый дом», - подчеркнул Артем Грозов.

Также Артем Грозов отметил, что уже этой зимой можно будет ощутить на себе эффективность работы ИТП, установленного в школе №10.

— Это - не первая школа, и, я уверен, не последняя. И, если город сможет оснастить все школы такими пунктами, уверен, это будет большое достижение и департамента энергетики, и всего города, - отметил депутат.

Как рассказала директор школы Людмила Чайкина, благодаря налаженной работе департамента во главе с Александром Омельчуком удалось достичь результата.

— Видно, что человек болеет за свое дело. Знаю, что таких школ у Омельчука не одна. Вообще это шикарный подарок школе, теперь мы сможем рационально расходовать ресурсы, - отметила директор школы.

Ранее сообщалось, что первая в Николаеве комплексная термомодернизация школы № 60 по программе «Теплый дом» вышла на финишную прямую и уже ко Дню города состоится открытие нового современного энергомодернизованого учебного заведения.

16:10, 18 вересня, 2018
View full version