Депутат сельсовета на Николаевщине заплатит штраф за не поданную вовремя декларацию

16:44, 19 вересня, 2018

Депутат Николаевского сельского совета Веселиновского района за нарушение сроков подачи декларации заплатит штраф в размере 850 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что постановлением Веселиновского районного суда от 17 августа 2018 года к административной ответственности за правонарушение, связанное с коррупцией, был привлечен депутат Николаевского сельского совета Веселиновского района.

Депутат, будучи субъектом декларирования, в нарушение требований части 1 статьи 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции» несвоевременно подал декларацию о доходах за 2017.

— Суд согласился с доводами прокурора о факте правонарушения и назначил депутату наказание в виде штрафа в сумме 850 гривен, - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в текущем году судами области за административные правонарушения, связанные с коррупцией, к административной ответственности привлечено 71 должностное лицо, из них - 36 депутатов местных советов.

Напомним, что с начала года за совершение административных правонарушений, связанных с коррупцией, к ответственности привлечено 40 человек.

16:44, 19 вересня, 2018
View full version