«Там просто Шанхай», — Тимошин снова возмутился количеством киосков на Центральном рынке в Николаеве

13:29, 28 вересня, 2018

Член исполнительного комитета Владимир Тимошин снова возмутился количеством киосков, расположенных в районе Центрального рынка по улице Рюмина в Николаеве.

Об этом стало известно сегодня, 28 сентября на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, - сообщает корреспондент НикВести.

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев заявил, что сейчас проводится демонтаж МАФов, расположенных в районе Центрального рынка.

— На этой неделе мы проводили демонтаж. Тип временных сооружений - их много, у них были договора аренды земли. Строк их вышел, они обратились в управление земельных ресурсов за продлением договоров. По информации управления, они продолжают оплачивать аренду. По этим объектам будет приниматься решение после того, как его примет городской совет - продлить или отменить договор аренды, - рассказал Андрей Ермолаев.

Также Андрей Ермолаев выразил необходимость передачи участка, расположенного в районе Центрального рынка, коммунальному предприятию «Таймсет».

— Самый болезненный вопрос - это участок, который до 2015 года был арендован Областным союзом потребительских обществ. С 2015 года договор не продлевали, задолженность по арендной плате более 1 миллиона гривен. Именно на этой территории хаотично расположены различные палатки. Разрешение на их расположение горсовет никогда не давал. Этот участок я предлагаю передать коммунальному предприятию «Таймсет», - сказал Андрей Ермолаев.

Владимир Тимошин также указал, что проблема с МАФами существует не только на территории Центрального рынка, но и по всей улице Рюмина в Николаеве.

— А вот мимо гостиницы «Колос» - там просто Шанхай. Там даже не сооружения, там какие-то ящики, палатки - вся улица Рюмина, ни пройти ни проехать, - сказал Владимир Тимошин.

По словам Андрея Ермолаева, на данном участке полиция проводит постоянные рейды.

— Мы проводим постоянные рейды с полицией. Мы их гоняем - они возвращаются. Сейчас речь идет о киосках и временных сооружениях. Палатки - это такое дело. Их надо совместно с полицией гонять, - отметил Андрей Ермолаев.

Напомним, что член исполнительного комитета Владимир Тимошин потребовал, чтобы директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев разобрался с проблемой МАФов на Центральном рынке в Николаеве.


13:29, 28 вересня, 2018
View full version