Сутки на Донбассе: боевики обстреляли КПВВ «Майорск» с мирными гражданами

9:40, 21 жовтня, 2018

За минувшие сутки, 20 октября, российские оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. Один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщается на странице Операции объединенных сил в Facebook.

Как сообщается в утренней сводке штаба ООС, враг применял крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы различных систем. В районе Гнутово противник применил противотанковую управляемую ракету.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций ОС в районе населенных пунктов Шумы, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединское и Широкино. Активнее всего враг применял оружие на Донецком и Мариупольском направлениях. Здесь украинские военные были вынуждены адекватно отвечать на огонь противника.

По данным разведки, в течение суток один из оккупантов уничтожен и еще четверо - ранены.

Кроме того, вечером с неподконтрольной территории вблизи КПВВ «Майорск», были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия. В результате обстрела поврежден воздушный баллон надувного модуля. В палатке в это время находились мирные граждане. К счастью, пострадавших нет.

За текущие сутки по состоянию на 7 утра противник осуществил обстрел украинских позиций в районе Попасной. Потерь среди украинских военных нет.

Ранее сообщалось, что 17 октября ситуация в районе проведения операции оставалась контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов 7 раз было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

9:40, 21 жовтня, 2018
View full version