Депутаты инициировали выражение недоверия секретарю Южноукраинского горсовета

13:58, 02 листопада, 2018

Во время вчерашней сессии Южноукраинского городского совета фракция «Наш край» инициировала выражение недоверия секретарю городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба фракции «Наш край».

Председатель фракции «Наш Край» в Южноукраинском горсовете Евгений Квасневский утверждает, что оснований для такого решения более чем достаточно. Депутат рассказал, что во время объявленного перерыва для якобы юридической консультации с сессии «сбежала» секретарь Южноукраинского городского совета Людмила Дзюбенко, исполняющая обязанности городского головы.

— Не решаются жизненные для города вопросы. Долг 120 миллионов гривен перед атомной станцией. Как следствие, несвоевременная подача тепла в дома жителей. Лоббирование интересов группы депутатов определенных политических сил. В то же время, нарушение регламента для депутатских обращений членов других партий. Мы не имеем возможности решать важные для горожан вопросы своевременно, потому что сессии созываются раз в два-три месяца. Не решаются вопросы благоустройства, не рассматривается предварительно вопрос бюджета на следующий год, - сообщил Евгений Квасневский.

Пресс-служба фракции сообщает, что во время сессионного перерыва Людмила Дзюбенко пыталась выехать из города на служебном автомобиле, но ей помешали активисты. После этого Людмила Петровна забаррикадировалась в кабинете и вызвала медиков, аргументируя, что у нее проблемы со здоровьем.

— Секретарь, наверное, забыла, вернее, ее заставляют забывать, что основная ее задача - работать для людей, решать проблемы горожан и быть надежной опорой для всего депутатского корпуса, независимо от политических взглядов. Ведь из-за ее побега остались не рассмотренными 12 жизненно важных для города вопросов, - возмущены депутаты партии «Наш край».

Депутаты «Нашего края» подготовили и подали проект решения о прекращении полномочий секретаря Южноукраинского городского совета Людмилы Дзюбенко. После прохождения всех законодательных процедур его рассмотрение будет вынесено на внеочередную сессию.

Напомним, что ранее депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков  заявил, что подготовил новый проект решения о досрочном прекращении полномочий мэра Александра Сенкевича. 

13:58, 02 листопада, 2018
View full version