Чиновники уже вторую неделю оправдываются, что не знают, как связаться с «Місто для людей Миколаїв»

15:40, 12 листопада, 2018

Чиновники Николаевского городского совета вторую неделю оправдываются, что не могут решить проблему с поиском рабочих телефонов диспетчерской службы управляющей компании «Місто для людей».

Об этом стало известно в понедельник, 12 ноября, в ходе аппаратного совещания Николаевского городского совета, передает корреспондент НикВести.

По словам исполняющего обязанности директора Департамента ЖКХ Александра Брижатого, главы администраций получили рабочие городские номера управляющей компании «Місто для людей».

В свою очередь глава администрации Корабельного района Александр Цуканов сказал, что вопрос коммуникации с управляющей компанией так и не был решен, даже после того, как в процесс вмешался мэр Александр Сенкевич.

— Собирались даже у мэра после этого. Разошлись, я так понял, каждый при своих интересах, – заявил Александр Цуканов.

Вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец заявил, что основной проблемой в коммуникации является то, что звонки поступают в диспетчерскую в Киев, а не в Николаев. 

— «Місто для людей» получило команду менять подход. Потому что это неправильно, что оператор находится в Киеве, сидит и принимает заявки. Им поставили задачу, пусть определяются, чтобы люди были здесь, принимали заявки, заявки отрабатывались в кратчайшие сроки. Потому что они даже путают, что такое заявка по проблемам по теплу, которая должна была отработана в течение суток, и заявка, связанная с каким-то аварийным ремонтом, которую можно отрабатывать в течение недели, – сказал Юрий Степанец.

Однако стоит отметить, что в социальной сети Facebook на официальной странице управляющей компании «Місто для людей» указан номер диспетчерской с николаевским кодом: +380512715 620.

Кроме того номера указаны на странице Департамента ЖКХ в социальной сети Facebook, где 6 ноября был опубликован список контактных лиц, обслуживающих жилищный фонд Николаева, с указанием номеров управляющей компании.

Напомним, за второй месяц работы в Николаеве управлящая компания «Місто для людей» оперативно решила больше 4 тысяч обращений граждан и успешно подготовила жилой фонд к отопительному сезону. 

15:40, 12 листопада, 2018
View full version