«It's time to fly», – Аэропорт «Николаев» получил все необходимые разрешения и может осуществлять пассажирские перевозки

18:12, 15 листопада, 2018

Николаевский международный аэропорт получил все необходимые разрешение и сертификаты для того, чтобы начинать работу по осуществлению пассажирских перевозок.

Об этом сегодня, 15 ноября, во время эконгмического форума «Николаевщина - надежный партнер» заявил президент Ассоциации «Аэропорты Украины» Петр Липовенко, - передает корреспондент НикВести.

По словам Петра Липовенко, наличие аэропорта в регионе повышает его инвестиционную преивлекательность в несколько раз.

— Я хочу сказать, что город и регион, которые имеют действующий аэропорт, повышают свою инвестиционную привлекательность, уровень и статус в два, два с половиной раза по сравнению с регионами, которые этого не имеют. В Украине 22 аэропорта. Из них два государственных, 2 частных, а остальные коммунальные. Радует, что только три области не имеют действующих аэропортов. Николаевскую область я вычеркиваю их этого списка. Вы сегодня готовы принимать пассажиров, получили все сертификаты, – заявил Петр Липовенко.

Он также отметил, что Николаевский аэропорт получил все необходимые сертификаты и готов начать свою работу уже в этом году.

– Было много преград, но сегодня вы вышли из этого прорыва и после 5-летнего отсутствия авиаперевозок из николаевского аэропорта они могут начаться уже в этом году, – отметил он.

В свою очередь депутат Николаевского областного совета, исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна также заявил, что вся документация для начала полетов получена и аэропорт начинает свою работу.

— It's time to fly, и это время пришло для николаевского аэропорта. Действительно, мы вчера получили право на пассажирские перевозки. До этого мы получили три сертификата для обслуживания на перроне. Это были два жарких дня в Госавиаслужбе и мы доказали, что можем осуществлять авиаперевозки. Это командная работа, – заявил Федор Барна.

Он также предоставил новый логотип аэропорта — синяя белка-летяга, которую назвали «Микофлайчиком». 

Напомним, в декабре 2017 года депутат Николаевского областного совета Федор Барна заявил, что 15-го декабря состоится открытие Николаевского международного аэропорта, на котором будет присутствовать Президент Украины Петр Порошенко.

Однако глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что открытие КП «Николаевский международный аэропорт» состоится не раньше мая 2018 года.

В свою очередь, в мае 2018 года Федор Барна, отчитываясь о ходе дел на предприятии, не назвал точную дату первого рейса, пообещав, что это будет очень скоро.

После аэропорт «Николаев» пообещали открыть ко Дню города.

В сентябре 2018 года Алексей Савченко во время пресс-конференции под названием «Маю силу відповідати» заявил, что аэропорт в итоге откроют весной 2019 года.

18:12, 15 листопада, 2018
View full version