На Николаевщине двух мужчин, которые пытались обокрасть главу фермерского хозяйства, взяли под стражу

13:05, 21 листопада, 2018

19 ноября избрана мера пресечения двум жителям Николаева, которые подозревается в покушении на совершение кражи имущества на сумму около 900 тысяч, в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

В ходе досудебного расследования установлено, что 16 ноября этого года, двое жителей Николаева, 1992 и 1967 рождения, на автомобиле «Тоyota Prado» приехали в село Трикраты Вознесенского района.

Один из них остался в автомобиле, а другой проник на территорию домовладения председателя фермерского хозяйства и пытался похитить имущество на сумму около 900 тысяч гривен, однако был замечен охранником и скрылся с места преступления.

Через несколько часов злоумышленников всё же задержали. У мужчин в ходе осмотра автомобиля были обнаружены балаклавы, рации, лом, электрошокер, мобильные телефоны и деньги.

Им сообщено о подозрении по части 3 статьи 15 и части 5 статьи 185 УК Украины - покушение на тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в жилище и в особо крупных размерах.

Санкция статьи 185 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что cуд отпустил под личное обязательство бывшего замглавы «Николаевоблетеплоэнерго», подозреваемого в хищении более 600 тысяч гривен.

13:05, 21 листопада, 2018
View full version