Мэр Николаева Сенкевич ответил, за кого нужно голосовать на выборах президента

15:06, 21 листопада, 2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал николаевцев на выборах президента Украины не слушать популистов и вспомнить все позитивные изменения, которые произошли в стране за последние годы.

Об этом он заявил в ходе встречи с избирателями «Сенкевич #поруч», в понедельник, 19 ноября, – передает корреспондент НикВести.

В ходе встречи одна из жительниц Николаева обратилась к мэру с вопросом, за кого же голосовать на предстоящих выборах президента Украины. В ответ на это мэр, который по совместительству является главой областной организации партии «Самопомощь», призвал горожан не поддаваться на популистские заявления политиков, которые вскоре будут обещать изменить жизнь в стране к лучшему.

— Вы знаете, такой вопрос очень часто задают. Действительно одна из причин, почему мы решили проводить эти встречи перед Новым годом… Эти встречи лучше проводить на улице, чтобы больше людей на них пришло и смогло пообщаться. Но одна из причин, чтобы встречи проходили не во время активной избирательной кампании и для того, чтобы эти встречи не носили форму агитации. Потом будут говорить, что я за того или иного кандидата. Я не собираюсь ни за кого агитировать. Более того, ситуация может сложиться по-разному и во втором туре могут оказаться совершенно непредсказуемые люди. Всегда на всех встречах с соцработниками, учителями, медиками, с гражданами, с такими простыми Николаевцами, как вы, я обычно говорю: Ребята, впереди начинается год популизма. Все будут рассказывать, как вы плохо живете, как у нас все хреново и как они (кандидаты, – прим.) знают, как это все исправить, – заявил Александр Сенкевич.

Глава николаевской «Самопомощи» Александр Сенкевич и его партийный лидер Андрей Садовый

Помимо этого он напомнил присутствующим о том, что за последние годы даже в Николаеве стали активно ремонтировать дороги, канализационные коллекторы, жилые дома и школы при том, что Украина находится в состоянии войны.

— У меня один вопрос к вам, как жителям Николаева, когда за последние десятки лет происходили такие инфраструктурные изменения, как реконструкция очистных сооружений, прокладки новых канализационных коллекторов, прокладка новой троллейбусной линии, капитальные ремонты дорог и школ? Когда мы за последние 27 лет могли видеть, как в этой школе будет происходить строительство спортзала и столовой? Посмотрите на школу №36, развалина стояла, а в этом году запустили красавицу школу. Когда это было? Учтите, что это все во время войны. Сегодня на территории нашего государства происходят военные действия. У кого-то есть в этом сомнения? У меня в этом сомнений нет, – напомнил он.

В конце Александр Сенкевич посоветовал николаевцам почаще замечать позитивные изменения.

— Я не собираюсь ни за кого вас агитировать. Просто прошу вас, друзья, анализировать информацию. Думайте, что было, что есть и что может быть! Если кто-то рассказывает, как можно делать, так чего же этого раньше не делали? И когда сегодня наша армия приходит своей мощностью к уровню мировых войск. Не эти чурбаны в кирзовых сапогах и огурцом в кобуре, а серьезные ребята в касках с бронежилетами, с нормальным обмундированием. Наш Николаевский бронетанковый завод работает, там одна машина за другой восстанавливается. Когда это было? Это все называется изменения к лучшему. К сожалению мы их очень редко замечаем, – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, во время своего пребывания в Николаеве президент Украины Петр Порошенко выразил полную поддержку мэру города, представителю партии «Самопомощь» Александру Сенкевичу.

В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич не будет никого поддерживать из кандидатов в Президенты Украины на грядущих выборах, так как не имеет на это права по закону.

15:06, 21 листопада, 2018
View full version