Сенкевич обвинил подрядчика в затягивании строительства в детском городке «Сказка» в Николаеве

13:25, 30 листопада, 2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич раскритиковал предприятие «Антарес-БУД» из-за затягивания реконструкции в детском городке «Сказка».

Об этом шла речь сегодня, 30 ноября, в ходе заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета, - передает корреспондент НикВести.

Как известно, в 2016 году больница скорой медицинской помощи Николаева отдала подряд на строительство травмпункта за 5,5 миллионов гривен скандальной фирме «Антарес - Буд».  Согласно этого тендера работы должны быть завершены до конца 2018 года.

— В том, что это все затягивается, виноват только один фактор. И этот фактор называется «Антарес-БУД», который на сегодняшний день строит у нас два объекта: городок «Сказка» и БСМП. Могу сказать со всей уверенностью, что главная проблема этих двух объектов - это предприятие, которое выполняет там работы. Было все: и деньги, и время, и возможности, но у них там постоянно что-то происходит. А на исполнительной власти всегда ставят крест: что они виноваты в этих долгостроях, - рассказал Александр Сенкевич.

Начальник управления культуры городского совета Юрий Любаров рассказал, что на сегодняшний день есть концепция развития детского городка «Сказка» и в планах существует расширить территорию детского городка за счет территории города.

— Сейчас идут три капитальных ремонта, которые завершатся к лету 2019 года. После будет продолжена реконструкция в соответствии с концепцией. Есть предложения по реальным инвесторам и декабре на рассмотрение исполкома будет внесен проект решения по конкурсу на ведение предпринимательской деятельности, где потенциальные инвесторы смогут ознакомится с конкурсными предложениями, и тогда будет известно, как они будуту вкладывать деньги и на каких условиях, - сказал Юрий Любаров.

Напомним, что мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что в городе существует проблема долгостроев из-за халатного отношения строителей к строкам завершения строительных работ.


13:25, 30 листопада, 2018
View full version