«Это мошенники, не платите», - Николаевцы возмущены платежками управляющей компании «Південна»

17:37, 30 листопада, 2018

Жители Ингульского района Николаева возмущены платежками неизвестного происхождения, которые они получили в почтовый ящик в конце ноября.

В социальной сети Facebook николаевцы опубликовали ряд жалоб на опечатанные на обычном принтере платежки, где адрес получателя вписан рукой, нет контактных данных и сам вид квитанции не соответствует шаблону «Городского информационно-расчетного центра».

— Вчера пришли бумажки от «керуюча компанія «Південна». Квитанцией назвать невозможно, так как заполнено от руки и нет контактных телефонов. Кто знает, насколько эта компания законна? - задалась вопросом Светлана Коваленко, жительница Николаева.

Реагируя на это сообщение, николаевцы посоветовали на платить мошенникам: «Телефоны нигде не указаны, куда звонить?», «Отличная идея: Открыть счет, разнести бумажки, а кто-то заплатит», «Это мошенники, не платите, пока не увидите оригинал договора».

В свою очередь, депутат Николаевского городского совета Артем Грозов также усомнился в подлинности квитанций, поскольку они не соответствуют формату  «Городского информационно-расчетного центра».

— Компания, если она действует в рамках закона, должна была заключить договор с «ГИРЦ» и уже там должны выполнить расчет, печать и рассылку квитанций. «ГИРЦ» же отказал компании «Південна» в заключении договора, ссылаясь на то, что договора этой компании нелегитимны, - написал Артем Грозов.

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заявил, что «Південна» незаконно обслуживает жилой фонд и плательщики ее услуг не смогут получить субсидию.

— Департамент ЖКХ, как исполнительный орган, определенный ответственным за проверку заявлений относительно расторжения договоров с избранным управителем, не имеет оснований считать управляющую компанию «Південна» избранной совладельцами домов в соответствии с нормами действующего законодательства. Поэтому, в случае оплаты на счета данного предприятия, льготы и субсидии насчитываться не будут, - заявили в ведомстве.

Ранее компания «Місто для людей Миколаїв», которая в соответствии с результатами конкурса обслуживает Ингульский, Корабельный районы, а также микрорайон «Соляные», заявила о том, что «Південна» — это самозванцы, которые обманывают николаевцев.

17:37, 30 листопада, 2018
View full version