Ентин заявил, что есть вероятность срыва бюджета на 2019 год: «Его нет даже в самом здании горисполкома»

15:00, 18 грудня, 2018

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин считает, что на сегодняшний день существует вероятность срыва принятия городского бюджета на 2019 год так как его проект еще не готов.

Об этом он заявил в эфире программы  «Діалог» на телеканале Март.

Ситуация с бюджетом на сегодняшний день никакая - его нет ни в черновом виде, нет его ни у глав фракций, нет его даже в самом здании горисполкома. Потому что если бы он был хотя бы в черновом варианте, то мы бы имели уже к нему доступ и смотрели, что прогнозируется на 2019 год. Судя по тому, как это все завуалировано, - такое ощущение, что бюджет хотят принять под себя. Многих депутатов это волнует. И я считаю, что есть вероятность срыва бюджета на 2019 год. Это будет работа всех предприятий: коммунальных, которые дотируются из городского бюджета управлений, департаментов и самого исполкома. Скорее всего, это будет по одной двенадцатой как к этому уже сегодня и готовятся чиновники, - рассказал Владислав Ентин.

Напомним, что фракция «Наш край» в Николаевском городском совете потребовала от мэра Николаева Александра Сенкевича публичного обсуждения приоритетов проекта бюджета города на 2019 год.

Также глава фракции «Наш край» в городском совете, мэр Николаева 2013 - 2015 годов Юрий Гранатуров считает, что власть не должна класть деньги из городского бюджета на депозит, а использовать их для реализации проектов.


15:00, 18 грудня, 2018
View full version