Директор «Місто для людей Миколаїв» об отмене результатов конкурса в суде: «Мы видим попытку навредить частному бизнесу»

14:29, 18 грудня, 2018

В компании «Місто для людей Миколаїв» считают решение суда первой инстанции по отмене результатов конкурса Департамента ЖКХ по выбору управляющей компании попыткой нанести вред частному бизнесу.

В сообщении пресс-службы «Місто для людей Миколаїв» указывается, что в настоящий момент неизвестны мотивы удовлетворения иска, поскольку в судебном заседании объявлены только резулятивная и вступительная части решения.

Сторону истца представлял депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков. В суде он оспаривал процедуру проведения конкурса по выбору управляющей компании для многоквартирных домов в Ингульском, Корабельном районах и микрорайоне Соляные. Победу на конкурсе одержала компания «Місто для людей Миколаїв».

«Николаевский городской совет, как основатель коммунальных предприятий по предоставлению услуг в сфере ЖКХ, также фактически принимал участие в конкурсе, но из-за не надлежащего уровня подготовки документации одержать победу данные предприятия не смогли», - указывается в сообщении.

В компании «Місто для людей Миколаїв» задаются вопросом: «На сегодня не ясно, чьи интересы отстаивает городской совет в лице Сергея Исакова в судебном процессе: права и интересы николаевцев, или все же, как указано в данном иске, интересы предприятий, учредителем которых он сам же и является?».

Также непонятным для управляющей компании остается вопрос, почему Николаевский городской совет так поздно обратился в суд для признания деятельности собственных органов незаконной?

— В своем иске городской совет в лице Исакова выражает возмущение, что именно ЖЭКи не смогли одержать победу в конкурсе. Получается, что в случае их победы, вероятно ни господин Исаков, ни сам городской совет не стал бы инициировать судебный процесс с правовой позицией, что Департамент ЖКХ, который провел соответствующий конкурс, не имел на это необходимых полномочий. Более того - ранее Николаевский окружной административный суд отказал 11 октября 2018 года в удовлетворении иска ЖКП «Південь». Это дело также касалось обстоятельств, которые исследовались в судебном деле судьи Андрея Мороза. На данный момент вышеуказанное решение имеет законную силу, что подтверждает законность деятельности компании «Місто для людей», - говорится в сообщении.

Директор «Місто для людей Миколаїв» Анатолий Быценко назвал действия представителей депутатского корпуса «показательным волнением за коммунальными предприятиями».

— К сожалению, такое показательное волнение за коммунальные предприятия является лоббированием собственных интересов определенных групп людей и попыткой навредить частному бизнесу, чего не должно быть в правовом государстве, - заявил Анатолий Быценко.

Ранее сообщалось, что «Місто для людей Миколаїв» обжалует решение суда, отменившее результаты конкурса управляющих компаний в Николаеве.

14:29, 18 грудня, 2018
View full version