В проекте бюджета Николаева заложена лишь часть денег, которые нужны для реконструкции Соборной площади

17:26, 20 грудня, 2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что в проекте бюджета Николаева на 2019 год на реконструкцию Соборной площади заложено 35 миллионов, что составляет  меньше половины от денег, необходимых для выполнения всех работ.

Об этом он заявил в четверг, 20 декабря, в ходе брифинга в Николаевском городском совете, передает корреспондент НикВести.

Мэр заявил, что на реконструкцию «главной площади города» в бюджете развития заложено 35 миллионов, а всего необходимо около 85 миллионов. Также он отметил, что проект уже прошёл техническую экспертизу, а после 1 января 2019 года будет проведена и финансовая. 

—  Нам нужно около 85 миллионов на главную площадь города, с которой мы выделяем только 35 миллионов. Проект уже вышел из экспертизы технической, на экспертизу финансовую он зайдёт после 1 января, потому что после 1 числа будет изменена минимальная зарплата, чтобы не заниматься потом корректировкой проектно-сметной документации, - отметил Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что из бюджета Николаева, который составляет 550 миллионов, будут выделяться деньги на медоборудование, системы водоснабжения, реконструкцию Соборной площади и другие инфраструктурные проекты.

17:26, 20 грудня, 2018
View full version