Николаевская ОГА официально не просила у Николаева денег на областные программы

15:14, 21 грудня, 2018

Николаевская облгосадминистрация официально не обращалась в Николаевский городской совет с просьбой о выделении из казны города 165 миллионов гривен на областные программы.

Об этом НикВести сообщил ряд источников в мэрии Николаева.

Сообщалось, что несколько дней назад Николаевская облгосадминистрация обратилась в мэрию Николаева с просьбой выделить из бюджета Николаева на 2019 год субвенцию в областной бюджет в размере 165 миллионов гривен. Предполагается, что эти деньги Николаевская ОГА направит на покупку медоборудования, автомобилей скорой помощи, покупку электронных учебников, на программу информатизации, покупку квартир и развитие аэропорта «Николаев». Сегодня утром стало известно о том, что в результате достигнутых договоренностей было решено, что городской совет сможет выделить только 81 миллион гривен на областные программы.

Однако, по имеющейся информации, официального документа, который бы подтверждал, что Николаевская ОГА обратилась с такой просьбой в мэрию Николаева, нет.

А с предложением о выделении в бюджете города денег для передачи их в областной бюджет на сессии во время рассмотрения проекта решения об утверждении бюджета Николаева на 2019 год выступит либо кто-то из депутатов, либо мэр Александр Сенкевич.

На данный момент в городском совете продолжается перерыв. По словам мэра Николаева Александра Сенкевича, в зале недостаточно депутатов для принятия решений. Предполагается, что депутаты соберутся в сессионном зале после 17:00.

15:14, 21 грудня, 2018
View full version