Жители Николаева задолжали больше 130 миллионов гривен за оплату тепла

12:25, 10 січня, 2019

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сообщает, что на 9 января 2019 года задолженность населения за услуги теплоснабжения составляет больше 131 миллиона 500 тысяч гривен.

Об этом сообщает «Николаевоблтеплоэнерго» на своей странице в Facebook.

По состоянию на 1 января 2019 года «Николаевоблтеплоэнерго» заключило 1300 договоров о реструктуризации задолженности за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения с абонентами, которые имели задолженность по услугам на сумму 12 миллионов гривен.

Из этих абонентов не выполняют условия договора более чем 2 месяца - 784 абонента на сумму 3 миллиона 100 тысяч гривен, и более 5 месяцев - 1020 абонентов на сумму 3 миллиона 400 тысяч гривен.

Напоминаем абонентам, заключившим договоры о реструктуризации задолженности за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, что Согласно п.2.2 настоящего Договора предприятие вправе принять решение о досрочном расторжении договора о реструктуризации и взыскать в судебном порядке неуплаченную сумму долга и пени в случае невыполнения гражданином "обязательств по договору в течение шести месяцев.

Абонентам, имеющим задолженность и которые не могут погасить ее в полном объеме, предлагается заключить договор реструктуризации или подать заявление о рассрочке на оплату услуги по централизованному отоплению в отопительный период, с целью предотвращения дальнейшего обращения в суд для взыскания задолженности, описания, ареста и реализации движимого и недвижимого имущества государственной исполнительной службой. Также малообеспеченные абоненты имеют право оформить субсидию, для этого им нужно обратиться в Управление социальной защиты населения соответствующего района.

Напомним, что «Николаевоблтеплоэнерго» предлагают переподчинить Департаменту энергоэффективности Николаева.

12:25, 10 січня, 2019
View full version