Нацбанк нашел на Николаевщине 2 незаконных обменника: у чебуреков в Коблево и в Сити-Центре

12:32, 17 січня, 2019

Национальный банк Украины по результатам проверок пунктов обмена валюты нашел в Украине 225 незаконных обменника, из которых два в Николаевской области.

Об этом свидетельствуют данные о нелегальных обменных пунктах, опубликованные на сайте Нацбанка.

Во время проверки в НБУ выявили два нелегальных пункта обмена валют на территории Николаевской области. Один незаконны обменник работает в торгово-развлекательном центре «Сити-Центр» в Николаеве. В НБУ указали, что там находится структурное подразделение №40 ООО «Финансовая компания «Конверсия», которое зарегистрировано в Одессе на Игоря Опр.

24 мая 2017 года Нацбанк обратился в правоохранительные органы по факту работы данного обменного пункта. 

Пункт обмена валют в Сити-Центре, Николаев
Пункт обмена валют в Коблево

Второй незаконный пункт обмена валют находится в Коблево по улице Одесской, 4, напротив чебуречной «Чебуреки панские». 4 сентября 2018 года регулятор обратился в правоохранительные органы по факту незаконной деятельности обменного пункта.

В пресс-службе банка сообщили, что во время проведения проверок легальных пунктов обмена валют в 2018 году было выявлено 78, которые работали нелегально в Киеве, в Закарпатской, Харьковской, Донецкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черкасской, Черновицкой, Николаевской, Ровенской и Днепропетровской областях.

— Информацию о нелегальных обменных пунктах Национальный банк направил в правоохранительные органы, - говорится в сообщении.

В июле прошлого года сообщалось, что в ходе проверок Нацбанком было выявлено 39 нелегальных пунктов обмена валют в Украине.

12:32, 17 січня, 2019
View full version