Депутаты горсовета поддержали нардепа Козыря и рекомендовали запретить движение грузовиков по Варваровскому мосту

11:01, 18 січня, 2019

Транспортная комиссия Николаевского горсовета  вчера, 17 января, рекомендовала региональной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций повторно обратиться в областную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС с просьбой поддержать решение об аварийности Варваровского моста и запретить по нему движение большегрузов.

Об этом идет речь в сюжете НИС-ТВ.

Отметим, в заседании комиссии принял участие народный депутаты Украины Борис Козырь, который ранее вместе с коллегами по парламенту, представляющими Николаевщину, потребовал запретить движение большегрузов по аварийному Варваровскому мосту.

— Каждый день по Южнобугскому (Варваровскому, - прим.) мосту в направлении Одессы проходит 1000-1500 грузовиков. Такое же количество в обратном направлении в виде фур. Если мы будем так и дальше использовать наш мост, то мы скоро можем его утратить. Поэтому я хочу обратиться к депутатам городского совета, чтобы вы вместе с представителями исполнительной власти разработали проект решения и этим решением вы полностью запретили бы движение грузового транспорта по Южнобугскому мосту. Я понимаю, что это решение не является популярным, однако оно крайне необходимо, - заявил Борис Козырь.

В результате почти двухчасовых споров, члены комиссии пришли к общему решению рекомендовать региональной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций рассмотреть запрет движения большегрузного транспорта, а также вынести на рассмотрение городского совета проект решения относительно обращения к высшим органам власти с предложением о передаче Варваровского моста на баланс Службы автодорог Николаевской области.

Последний пункт необходим для того, чтобы патрульная полиция могла выполнять распоряжение Укравтодора и САД в Николаевской области, как балансодержателя дороги М-14, об ограничении движения по Варваровскому мосту.

Напомним, ранее народный депутат Борис Козырь обратился с депутатским запросом к Кабинету министров Украины о выделении 1 миллиарда гривен на ремонт аварийного Южнобугского моста.

11:01, 18 січня, 2019
View full version