Суд отказал адвокатам подозреваемого в убийстве таможенника в отводе судьи в Николаеве

14:55, 18 січня, 2019
судья Татьяна Карташева

Суд отказал адвокатам Александра Фильцева, подозреваемого в убийстве экс-начальника николаевской таможни Артура Полякова, в отводе судьи Ирины Бобровой.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент НикВести.

Ходатайство адвокатов подозреваемого А. Гарник и Г. Боряк рассматривала судья Заводского районного суда Татьяна Карташева.

Адвокаты также заявили о желании провести судебное заседание в режиме видеоконференции, так как они находятся в Киеве и на данный момент физически не могут престутствовать на данном судебном заседании в Николаеве. Стоит отметить, что адвокаты Александра Фильцева были предупреждены о судебном заседании в четверг, 17 января в 20:00.

Прокуроры в ходе заседания отметили, что техническая база судов Киева перегружена, что делает заседание суда в онлайн режиме невозможным, при этом указав, что это является затягиванием процесса.

Поэтому суд принял решение отказать адвокатам в проведении судебного заседания в режиме видеоконференции.

Судья Татьяна Карташева, рассмотрев доводы прокуроров, пришла к выводу, что заявление адвокатов подозреваемого не подлежит удовлетворению, поэтому отказала им в отводе судьи.

Напомним, что адвокат одного из подозреваемых в убийстве бывшего начальника николаевской таможни Артура Полякова заявил об отводе следственного судьи Заводского районного суда Вячеслав Кузьменко от рассмотрения данного дела, после чего покинул суд, не дождавшись рассмотрения ходатайства.

В итоге Заводский районный суд Николаева отказал адвокатам Александра Фильцева, подозреваемого в убийстве экс-начальника николаевской таможни Артура Полякова, в отводе судьи, рассматривающего ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Ранее судья Заводского районного суда Николаева Инна Притуляк в открытом судебном заседании избрала меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток одному из подозреваемых в убийстве бывшего начальника николаевской таможни Артура Полякова - Александру Чайке.

Также, 16 января, подозреваемый в убийстве экс-руководителя николаевской таможни - Александр Фильцев, которому 15 января суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, вышел под залог, однако снова был задержан.

14:55, 18 січня, 2019
View full version