На Николаевщине прокуратура через суд вернула государству землю стоимостью 150 тысяч

19:30, 23 січня, 2019

Вознесенская местная прокуратура Николаевской области установила факт повторного использования мужчиной права на получение в частную собственность земли площадью почти 7 гектаров стоимостью 150 тысяч.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что мужчина после смерти своего отца получил свидетельство о праве на наследство по закону и сертификат на земельный участок площадью 6,76 гектаров стоимостью почти 150 тысяч гривен на территории Зеленоярского сельского совета Доманевского района для ведения сельскохозяйственного производства.

Однако после реализации своего права на получение земельного участка, нарушив законодательство, в 2007 году снова обратился с заявлением в Доманевскую РГА о выдаче в частную собственность земли, принадлежащей ему на основании того же сертификата, предоставив при этом его копию и копию свидетельства о праве на наследство по закону.

Доманевская РГА  передала мужчине в частную собственность 2 земельных участка.

Прокурор обратился с иском в суд о признании незаконным и отмене распоряжения РГА, признании недействительными государственных актов на землю и возвращение в собственность государства этой земли. Решением Доманевского районного суда иск удовлетворен в полном объеме.

Напомним, что на Николаевщине прокуратура через суд вернула государству землю стоимостью 800 тысяч.

19:30, 23 січня, 2019
View full version