Николаевским спортсменам назначены стипендии Президента Украины

11:45, 01 лютого, 2019

Николаевские спортсмены  Анна Гонтарь  и Максим Яровой получили стипендии Президента Украины за значительные достижения по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко, сообщается на сайте ОГА.

Так, чемпионка Европы 2018 года по плаванию Анна Гонтарь получила стипендию в размере 7000 гривен, а чемпион ХІІ зимних Паралимпийских игр 2018 года по лыжным гонкам Максим Яровой – 15 тысяч гривен. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в течение года.

— Николаевщина всегда славилась выдающимися спортсменами. То, что наши спортсмены отмечены стипендией Президента Украины, доказывает, что государство высоко ценит их заслуги. Я напомню, что в этом году мы заложили в областной бюджет более 50 миллионов гривен на развитие спортивной инфраструктуры, - комментирует председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

В частности, губернтатор отметил, что благодаря реформе децентрализации за счет государтвенной программы строятся новые спортивные площадки и футбольные поля.

— Кроме этого, за счет возможностей, которые благодаря инициированной Президентом Украины Петром Порошенко реформе децентрализации получили ОТГ, и за счет государственной программы в общинах строятся новые спортивные площадки и футбольные поля с искусственным покрытием. Это дает нам возможность качественно повысить уровень развития спорта и воспитать в будущем многих выдающихся спортсменов, - добавил он.

Напомним,  в Николаевской областной администрации прошло награждение лучших николаевских спортсменов «Лауреат спортивного года – 2018».

11:45, 01 лютого, 2019
View full version