Кандидат в Прeзидeнты Каплин обсуждал в эфире тезисы Гитлeра, а думал, что свою политическую программу

19:32, 17 лютого, 2019

Кандидат в президенты Украины, нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин не смог отличить свою предвыборную программу от пунктов из программы НСДАП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Гудыменко.

По словам Юрия Гудыменко, 15 февраля в эфире 5 канала он под видом дискуссии о предвыборной программе Сергея Каплина зачитал ему по списку пункты из написанной в 1920 году программы Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), которые кандидат принял за свою.

— Мы зазвали в наше шоу социалиста Каплина и я под видом дискуссии о его предвыборной программе начал зачитывать ему по списку пункты из программы НСДАП (так называемые «25 пунктов»). Читаю один пункт, второй, третий подряд... Каплин ничего не замечает, комментирует, как свою программу, спорит, защищает каждый пункт, рассказывает, как он будет принимать законы по этим пунктам... Двадцать минут это продолжалось. Потом я не выдержал и сообщил ему, что эту программу писал не Каплин, а Гитлер. Сотоварищи. Забавно получилось. Надо бы и других кандидатов на звание президента протестировать. Спорю, что свою программу из них не то чтобы писал, а читал в лучшем случае каждый третий, - написал Юрий Гудыменко.

Напомним, народный депутат Украины Сергей Каплин заявил, что поможет защитить интересы 170 работников николаевского морпорта, которых незаконно уволили, даже если для этого потребуется устроить забастовку.

19:32, 17 лютого, 2019
View full version